NUESTROS DEPORTISTAS

FÚTBOL

FÚTBOL - VILLAREAL C.F.

VILLARREAL C.F. Equipo de 1ª División Liga Santander

TENIS

TENIS - ROBERTO BAUTISTA AGUT

ROBERTO BAUTISTA AGUT Tenista Profesional Actual nº 14 ATP

PADEL

PADEL - FERNANDO BELASTEGUÍN

FERNANDO BELASTEGUÍN 15 veces Campeón del Mundo de Pádel

PADEL - CAROLINA NAVARRO BJÖRK

CAROLINA NAVARRO BJÖRK 9 veces campeona del Mundo de Pádel


MOTOR

MOTOR - LAIA SANZ I PLA GIRIBERT

LAIA SANZ I PLA GIRIBERT 13 veces campeona del mundo de trial, 5 veces campeona del mundo de enduro y Top 10 París Dakar.

MOTOR - DANI SORDO CASTILLO

DANI SORDO CASTILLO Campeón del Mundo de Rallys y primer Piloto WRC Team Hyundai

MOTOR - JORGE ZARAGOZA

JORGE ZARAGOZA Subcampeón de España Elite MX1 y Campeón de Europa Gran Premio de Bulgaria.

PIRAGÜISMO

PIRAGÜISMO - MILÍN LLAMEDO

MILÍN LLAMEDO Subcampeón del Mundo, Campeón de Europa y Campeón de España Piragüismo


ATLETISMO

ATLETISMO - DAVID BUSTOS

DAVID BUSTOS Diploma olímpico Río y medalla de plata Cto. Europa en 1.500

ATLETISMO - ESTELA NAVASCUES

ESTELA NAVASCUES Campeona de España Maratón

ATLETISMO - SEBAS MARTOS

SEBAS MARTOS Atleta Olímpico Español - Tri-Campeón de España en 3000 obstáculos

NATACIÓN

NATACIÓN - SARAI GASCÓN

SARAI GASCÓN 6x medallista Paralimpica. 10x medallista ctos Mundo. 25x medallista europea. WR en 50 mariposa


CARRERA MONTAÑA

PADEL - CRISTOBAL ADELL

CRISTOBAL ADELL 5º del mundo en Carrera por montaña

TRAIL

TRAIL - MAITE MAIORA

MAITE MAIORA Campeona del Mundo Trail Marathón y Campeona del Mundo Trail ISF Extreme

ATLETISMO

CLUB PLAYAS DE CASTELLÓN

CLUB PLAYAS DE CASTELLÓN Calificado por la RFEA Mejor Club de la historia en el Atletismo Español por ranking de puntos

RETRO RUNNING

RETRO RUNNING - SANDRA CORCUERA

SANDRA CORCUERA 5 veces Campeona del Mundo de Retrorunning


CICLISMO

CICLISMO - ALFONSO CABELLO

ALFONSO CABELLO Ciclista Campeón del mundo en pista y oro Paralímpico

CICLISMO - SEBASTIAN MORA

SEBASTIAN MORA Campeón del Mundo en Scratch, bronce en Madison. Campeón de Europa en Scratch y Madison.

ULTRAMAN

ULTRAMAN - JUAN BAUTISTA CASTILLA CHAMBA

JUAN BAUTISTA CASTILLA CHAMBA 3 podios en los Campeonatos del Mundo disputados en Australia, Gales y Canadá, consiguiendo en todos, el record en la carrera a pie

JUDO

JUDO - ÁLVARO RÍOS

ÁLVARO RÍOS Campeón de España Judo & Subcampeón Copa Europa Zúrich


TRIATLÓN

TRIATLÓN - SILVAIN SUDRIE

SILVAIN SUDRIE 2 veces Campeón del Mundo de Larga Distancia

TRIATLÓN - XAVI TORRADES

XAVI TORRADES Triatleta Internacional IRONMAN - 8'20"45 BCN

TRIATLÓN - JOAN RUVIRETA BRUFAU

JOAN RUVIRETA BRUFAU Campeón. ESP Triathlon Cross / x 5 victorias Half-Triathlon

TRIATLÓN - MERCÉ TUSELL QUEVEDO

MERCÉ TUSELL QUEVEDO Campeona ESP Duathlon & Triathlon Cross / x 2 victorias Half-Triathlon.

FEDERACIONES

RUGBY

RUGBY - SELECCIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY

SELECCIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY

PIRAGÜISMO

PIRAGÜISMO - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PIRAGÜISMO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PIRAGÜISMO

CICLISMO

CICLISMO - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO

FÚTBOL

CICLISMO - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO

COMITÉ DE ENTRENADORES DE FÚTBOL DE LA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL